Ошибка "We're sorry an error occurred during evaluation" в Power BI

Ошибка "We're sorry an error occurred during evaluation" в Power BI

Неожиданно у меня сломался поток данных, который до этого прекрасно обновлялся. Я пошел смотреть ошибку и увидел это: Error: We're sorry  an error occurred during evaluation. Судя по всему что-то непонятное. Оказалось, такая ошибка бывает не только в потоках, но и в отчётах:

Путём изучения и тестирования, я установил, что наличие ошибки сильно зависит от объема данных. Если загружать 1000 строк - ошибки нет, а если 3 миллиона - ошибка сразу появляется.

В гугле я нашел отличный ответ. Коллеги советуют обернуть Web.Contents, который обращается к источнику данных, в Binary.Buffer. Но мне такое не совсем подходило - я не использую Web.Contents, получая данные из базы данных командой GoogleBigQuery.Database(null). 

Я подумал, что буферизация в принципе может решить мою проблему. Поэтому обернул первый шаг каждого запроса в Table.Buffer. Получилось так: Table.Buffer( GoogleBigQuery.Database(null) ).

После этого мои потоки начали обновляться как раньше, несмотря на объём данных, чему я очень рад;)

Анонсы всех видео, статей и полезностей - в нашем Telegram-канале🔥
Присоединяйтесь, обсуждайте и автоматизируйте!

Как я понял из экспериментов, при такой ошибке, можно выполнить буферицацию в любом виде. Если на первом шаге у вас Web.Contents, можно использовать Binary.Buffer. Если функция получает таблицу - Table.Buffer. 

После буферизации проблема с обновлением должна уйти, а потоки и отчёты снова будут успешно обновляться;)

Комментарии